Directeur

Christian Casanova, PhD, FAAO
Téléphone: 343-6948
Bureau: 260-7
christian.casanova@umontreal.ca

Directrice adjointe
aux études de
premier cycle

Danielle de Guise, OD, MSc
Téléphone: 343-7967
Bureau: 190-82
danielle.de.guise@umontreal.ca

Directeur adjoint
à la recherche et
aux études supérieures

Jean-François Bouchard, B.Pharm., PhD
Téléphone: 343-4083
Bureau: 260-39
jean-francois.bouchardd@umontreal.ca

Secrétaire

Julie-Andrée Marinier, OD, MSc
Téléphone: 514 343-6111 #8802
Bureau: 190-80
julie-andree.marinier@umontreal.ca

Directeur administratif

Fethy Mili 
Téléphone: 343-7462
Bureau: 260-23
fethy.mili@umontreal.ca

Se joignent à l’équipe de direction (direction élargie) :

Directeur Clinique
universitaire de la vision

Jean-Marie Hanssens,
OD, MSc, PhD
Téléphone: 343-6111 poste : 8805
Bureau: 190-2
jean-marie.hanssens
@umontreal.ca

Directrice
des stages externes

Etty Bitton,
BSc, OD, MSc, FAAO
Téléphone: 343-7302
Bureau: 230-43
etty.bitton@umontreal.ca

Responsable des programmes du cycle supérieur

Olga Overbury, PhD
Téléphone: 343-6111 poste : 2384
Bureau: 260-31
olga.overbury@umontreal.ca

Adjoint au directeur
pour les affaires professionnelles

Pierre Forcier, OD, MSc
Téléphone: 343-7468
Bureau: 190-66
pierre.forcier@umontreal.ca